Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 09.10 85.42 0.06
▼ EUR 09.10 95.47 0.86

В Обнинске правоохранители выявили водителей-должников

12:25 08.10.2026
В Обнинске правоохранители выявили водителей-должников

Сотрудники Госавтоинспекции Калужской области совместно с УФССП России по Калужской области провели в городе Обнинске рейдовое мероприятие, направленное на выявление собственников транспортных средств, не исполняющих обязанности по уплате задолженностей. Выявление должников осуществлялось с помощью аппаратного комплекса «Дорожный пристав».

В ходе рейда проверено 75 транспортных средств. На 22 автомобиля составлены акты ареста, в том числе на 3 — с ограничением права пользования до момента погашения задолженности. Шести гражданам выданы повестки о явке в УФССП России по Калужской области. На месте владельцами транспортных средств оплачены задолженности на общую сумму более 146 тысяч рублей.

Подобные мероприятия проводятся на территории региона на регулярной основе. Госавтоинспекция Калужской области напоминает участникам дорожного движения, что законодательством отведен срок для добровольной оплаты штрафов — 60 дней. За неуплату штрафа в установленный срок водитель может быть привлечен к административной ответственности.

Узнать о наличии задолженности за нарушения ПДД можно в личном кабинете на портале gosuslugi.ru или в мобильном приложении «Госуслуги».
12
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom