"Классика" отечественного автопрома трижды привлекла внимание гостя Боровского района
00:59
24.03.2023
"Классика" отечественного автопрома трижды привлекла внимание гостя Боровского района
Сразу три автомобиля были угнаны в Боровске. Сотрудники полиции установили предварительные обстоятельства произошедшего. По версии правоохранителей, любителем "классики" оказался молодой человекПоказать ещё из г.Киров. Прогуливаясь по райцентру вместе с друзьями,
в какой-то момент его внимание привлёк автомобиль, на котором молодой человек решил доехать до своего города. Проникнув в салон авто через незапертую дверь, фигурант посредством соединения проводов системы зажигания завёл двигатель и на чужой машине покинул место происшествия. Но, путешествие оказалось недолгим, так как вскоре сработала блокировка руля и мужчина был вынужден оставить автомобиль на обочине.
Но молодой человек решил добиться поставленной цели и в ту же ночь аналогичным образом совершил ещё один угон. Выбор горе-водителя пал на аналогичную марку авто. После непродолжительной поездки по Боровску двигатель стал глохнуть и житель Кирова, припарковав машину, вновь покинул салон транспортного средства.
Но, две неудачных попытки не остановили гражданина. Действуя по отработанной схеме, молодой человек завладел третьим транспортным средством. На этот раз он смог доехать до своего города, где у машины закончился бензин. Автомобиль остался стоять на обочине дороги.
По данному факту подразделением дознания ОМВД России по Боровскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Расследование продолжается.
Фото из открытого источника