Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

ИТОГИ – 2022

20:26 17.02.2023
ИТОГИ – 2022

Отчёт главы: вопросы, оценки, мнения
Про школу
Директор школы №1 Людмила Романовна Князева в очередной раз подняла проблемную тему переполненности учебного заведения. ЧислоПоказать ещё учащихся сегодня превышает проектную мощность школы на 320 человек. Ранее уже обсуждалась перспектива строительства пристройки к имеющемуся зданию или отдельно стоящего дополнительного корпуса.
Ответить на этот вопрос вызвался глава администрации района Николай Калиничев:
- Это школа с очень хорошим, качественным уровнем образования, туда многие стремятся попасть. Мы занимаемся разработкой предпроектной документации, и представители проектной организации уже выезжали на место, рассматривали различные варианты. Я уверен, что после разработки проекта мы сможем попасть в соответствующую федеральную программу.
- За Домом культуры у нас находится улица Комсомольская, - добавил Сергей Галкин. – Это свободная территория и дома, которые подходят под признаки аварийности. Город эту землю зарезервировал под строительство нового корпуса для школы, мы её никому не передаём, пока рассматриваются варианты решения этой проблемы.

Фото из архива газеты "Балабаново"

2138
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom