Мы вместе
Балабановские школы активно участвуют в акциях поддержки военнослужащих, которые воюют в зоне специальной военной операции, и их семей.
Одно из таких мероприятий – акция «Письмо солдату». Со всей страны искренние детские послания и рисунки отправлялись на фронт, а также в центры подготовки, где мобилизованные военнослужащие проходят боевое слаживание.
Не остались в стороне и балабановские школьники. Учащиеся всех образовательных учреждений города подключились к этому движению. Сотни писем уже дошли до адресатов. И, что важно, ребята получают обратную связь от бойцов, которые благодарят детей за добрые слова. Видео от военнослужащих размещено в социальной группе школы №1: «Получили письма от детей города Балабаново, моих земляков, школа №1. Спасибо им большое за письма, за рисунки! Пишите больше!». Видеоотзыв от казаков получили и ребята из школы №3 г.Балабаново.
Одними письмами ребята не ограничиваются. В поддержку наших бойцов прошли спектакли театральной студии школы №1. В рамках уроков мужества, посвящённых СВО, юные актёры показали для учащихся своей школы постановку по поэме Твардовского «Василий Тёркин».
Читать далее -
http://gazetabalabanovo.ru/?p=44059