здорового питания).
Инициаторами его учреждения стали участники российской интернет-группы по здоровому образу жизни, приверженцы диет и желающие сбросить лишние килограммы. Идея родилась как своеобразный ответ американскому празднику "Национальный день, когда можно есть все, что хочется".
В противовес этому "Дню обжорства" и была выдвинута инициатива учреждения "Дня отказа от излишеств в еде". Идея довольно быстро получила широкую поддержку, и была признана своевременной и нужной.
Так 2 июня 2011 года стал днём рождения праздника, главная тема которого - привлечение внимания широкой общественности к вопросам культуры питания.
Здоровое питание - это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
Это интересно :
Врач и философ Гиппократ пришел к мысли, что болезни в организме происходят из-за нарушения питания;
Основные проблемы неправильного или чрезмерного питания - незнание, голод и стресс;
По популярности в мире среди продуктов на первом месте находятся макароны, на втором и третьем – мясо и рис;
Здоровье человеческого организма на 74% зависит от той еды, которую он потребляет.
Фото из открытого источника
#2июня #календарь #День_здорового_питания #кушаем_правильно #РГБ #газета_Балабаново