Владельцы магазинов, торговых палаток обязаны проводить уборку на прилегающей территории: убирать снег,...
13:07
11.12.2021
наледь, сбивать сосульки. Члены административной комиссии г. Балабаново уполномочены фиксировать факты нарушения городских Правил благоустройства.
Как рассказал депутат Городской Думы г.Балабаново Александр Шаронин, который входит в состав административной комиссии, на минувшей неделе он побеседовал с рядом предпринимателей и руководителями организаций, которые эти требования игнорируют. А сегодня Александр Васильевич увидел, как Правила благоустройства исполняются в этих торговых точках. Кто-то из торговцев серьезно отнесся к требованиям нормативного акта и навел порядок. Кто-то решил подойти к этому формально: наледь, снег не убирается, над входами висят сосульки. Таких бизнесменов вызовут на административную комиссию.
За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 3-5 тыс. руб. для физических лиц, 20-30 тыс. руб. для должностных лиц, 50-100 тыс. руб для для юридических лиц или предупреждение.