Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Уроки безoпасности на вoде

12:11 15.04.2026
Уроки безoпасности на вoде

Второклассники 12 школы г. Калуги стали настоящими героями дня, когда в их классы заглянула старший государственный инспектор по маломерным судам Марина Куличенко. Вместе с представителями Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, она провела увлекательное занятие на тему, которая актуальна как никогда – "Безопасность на воде".

Забудьте о скучных правилах и заучивании наизусть! Марина Куличенко и ее команда превратили урок в настоящее приключение. Дети с горящими глазами слушали истории о том, как важно быть осторожным у водоемов, как правильно вести себя на лодке и что делать, если вдруг случилась беда.

Второклассники не просто слушали, они активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и даже предлагали свои варианты решений. Специальные игры и задания помогли им лучше понять и запомнить правила поведения на воде. Дети с удовольствием примеряли на себя роли спасателей, учились оказывать первую помощь и даже разыгрывали сценки, демонстрируя, как правильно вести себя в экстренных ситуациях.

Урок прошел на одном дыхании, оставив у детей яркие впечатления и, самое главное, ценные знания. Теперь второклассники знают, как сделать свой отдых у воды безопасным и как помочь себе и другим в случае опасности.

#МЧСРоссии
#МЧСКалужскаяобласть
Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК
19
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom