Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 80.93 0.86
EUR 06.08 93.19 1.23

Мир молекул

01:19 10.12.2020


В балабановской городской библиотеке имени Н.П. Глухарева открылась выставка картин молодого биолога и дизайнера Даниила Пискарева.
Картины, представленные на выставке, связаны с молекулярной биологией. Если называть их научным языком, то это – «3D модели белковых структур». Впрочем, сам дизайнер именует серию своих работ «Мир белков внутри нас».
Показать полностью...
Творения Даниила пополнили художественные коллекции многих наших знаменитостей, таких как Анастасия Волочкова, Лариса Вербицкая, Ольга Погодина. Увидеть их можно также в Государственном Дарвиновском музее и Зоологическом музее МГУ. Картины молодого учёного относятся к модному направлению «био-тек», когда форму и поэтичность образов художнику подсказывает сама природа. Кстати, сегодня этот тренд очень актуален в современном мировом искусстве, дизайне и архитектуре. Примечательно, что работы Даниила Пискарева ассоциативны – изображённые на них модели белков кому-то напомнят цветы, кому-то коралловые острова в прозрачных тёплых морях, а кто-то увидит на них далёкие планеты. Творения автора хорошо смотрятся в любом интерьере – в классическом, в стиле кантри, особенно с плетёной мебелью, хай-теке и минимализме. И конечно, в интерьерах в стиле био-тек.
Даниил Пискарев:
- Для меня очень приятно презентовать свою выставку в библиотеке г.Балабаново. Я считаю очень важным делиться своим творчеством с людьми и надеюсь, что оно поможет им узнать что-то новое о мире молекулярной биологии.
3857
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom