Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.03 77.8 0.63
EUR 05.03 90.75 0.02

Калужскими оперативниками задержана женщина, подозреваемая в серии краж денежных средств у пожилых жителей

10:59 25.02.2026
Калужскими оперативниками задержана женщина, подозреваемая в серии краж денежных средств у пожилых жителей

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Калуге совместно с бойцами Росгвардии в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в серии краж денег у пожилых жителей Калуги задержана 37-летняя жительница Бабынинского района.

По версии следствия, фигурантка встретила калужанку на лестничной клетке, когда та возвращалась домой из почтового отделения. Представившись сотрудницей поликлиники, она убедила 88-летнюю женщину, что той необходимо пройти диспансеризацию. Под этим предлогом подозреваемая прошла с ней в квартиру.

Когда потерпевшая отвлеклась, злоумышленница похитила у нее более 1 миллиона рублей.

Затем фигурантка быстро закончила беседу с пенсионеркой и ушла. Спустя некоторое время потерпевшая заглянула в шкаф и заметила, что вещи внутри перевернуты. Проверив сбережения, она не обнаружила их на месте и обратилась в полицию.

Кроме того, установлена причастность задержанной к аналогичному факту хищения у другой пожилой калужанки 50 тысяч рублей.

По двум фактам краж следственным подразделением УМВД России по городу Калуге возбуждены уголовные дела (ст.158 УК РФ). На время предварительного следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
3

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom