Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Управление по вопросам миграции УМВД России по Калужской области информирует граждан РФ о том, что 17 июня 2025 г

12:54 10.07.2025
Управление по вопросам миграции УМВД России по Калужской области информирует граждан РФ о том, что 17 июня 2025 г. кабинетом Министров Латвии принято решение о непризнании с 15 июля 2025 г. для въезда в Латвийскую Республику заграничных паспортов старого образца (не содержащих биометрические данные владельцев).

С 1 июня 2025 г. аналогичные требования к документам, удостоверяющим личность российских граждан, предъявляются Литовской Республикой. Одновременно требование о наличии биометрического заграничного паспорта не распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих упрощенный проездной документ по железной дороге, дающий право на транзитный проезд через Литовскую Республику.

Обращаем внимание, что въезд с 1 июня 2025 г. в Литовскую Республику и с 15 июля 2025 г. в Латвийскую Республику осуществляется только по заграничным паспортам, содержащим электронный носитель информации (сроком действия 10 лет). Указанное требование не распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих упрощенный проездной документ по железной дороге и следующих транзитом через территорию Литовской Республики в Калининградскую область. Просьба учитывать данную информацию при подаче заявления о выдаче заграничного паспорта.
#МВД #МВДРоссии #Полиция #ПолицияРоссии #Россия #КалужскаяОбласть #Калуга #МВД40 #СлужбаВПолиции
1881
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom