Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

С сотрудниками прокуратуры Калужской области прошла тренировка по эвакуации

16:36 06.06.2025
С сотрудниками прокуратуры Калужской области прошла тренировка по эвакуации
В целях усиления личной безопасности работников в прокуратуре области прошло занятие по теме «Действия работников прокуратуры при возникновении возгораний и взрывов в помещениях».
Во время встречи начальник отдела организации надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения от ЧС, Виктор Копылов рассказал, как ориентироваться в случае ЧС или пожара, а также как правильно действовать. «В такой обстановке человек испытывает стресс и может запаниковать. Не стоит забыть о том, что во время пожара, происходит отключение напряжения, и наступает темнота» — добавил Виктор Александрович.
Затем, согласно вводной, в одном из административных помещений произошел «пожар». При срабатывании системы оповещения и сигнала «Внимание. Пожарная тревога!» все, находившиеся в здании, приступили к эвакуации. Эвакуация сотрудников прошла быстро, организованно и без паники. Спустя несколько минут сотрудники прокуратуры находились на безопасной территории.
В завершение мероприятия сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы отметили высокую организованность коллектива и своевременное сообщение о количестве эвакуируемых.
1453
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom