Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 26.09 84.91 0.51
▲ EUR 26.09 96.89 0.15

Калужские полицейские пресекли преступную деятельность группы закладчиков

09:05 29.04.2025
Калужские полицейские пресекли преступную деятельность группы закладчиков.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе оперативных мероприятий задержаны трое жителей Малоярославецкого района (29, 25 и 22 лет), подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков на территории региона.

Как установили полицейские, подозреваемые приобрели крупную партию наркотического средства у третьих лиц и планировали, расфасовав его на более мелкие партии, сбывать через тайники-закладки среди потребителей наркотиков.

В автомобиле, на котором передвигались фигуранты обнаружено и изъято наркотическое средство «мефедрон», массой около 100 граммов.

По данному факту следственным отделом СЧ СУ УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Ведется следствие.

Согласно законодательству, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

#МВД #МВДРоссии #Полиция #ПолицияРоссии #Россия #КалужскаяОбласть #Калуга #МВД40 #СлужбаВПолиции
2211
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom