Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В Калужской области полицейскими задержаны лица, подозреваемые в разбойном нападении

13:00 30.01.2025
В Калужской области полицейскими задержаны лица, подозреваемые в разбойном нападении.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

По версии правоохранителей двое иностранных граждан 1992 и 2001 годов рождения пришли в гости к своему знакомому, с которым ранее вместе работали.

В ходе совместного распития спиртного мужчины потребовали у хозяина одолжить им денег, однако тот ответил отказом. Тогда гости стали наносить потерпевшему удары, используя при этом электроприборы в качестве орудий.

Уходя из квартиры, фигуранты забрали с собой принадлежащие потерпевшему мобильный телефон и ноутбук, стоимостью более 15.000 рублей.

Пострадавший обратился за помощью к соседям, которые вызвали Скорую медицинскую помощь. У мужчины были зафиксированы телесные повреждения в виде переломов черепа и ребер.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных мероприятий местонахождение подозреваемых было установлено. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование продолжается.

#МВД #МВДРоссии #Полиция #ПолицияРоссии #Россия #КалужскаяОбласть #Калуга #МВД40 #СлужбаВПолиции
2718
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom