Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

️МЧС России: разработан федеральный закон о безопасности на воде

15:48 29.01.2025
️МЧС России: разработан федеральный закон о безопасности на воде.

Проект федерального закона «О безопасности людей на водных объектах» принят Государственной Думой Федерального собрания Российской Федерации в третьем чтении.

Закон станет базовым в области обеспечения безопасности людей на водных объектах и прилегающих к ним территориях. Во внимание не берутся болота, ледники, снежники и природные выходы подземных вод – все они вне рамок этого законопроекта.

Законопроект разграничивает полномочия властей разного уровня в области обеспечения безопасности людей на водных объектах. На уровне федеральных органов исполнительной власти вопросы обеспечения безопасности на водных объектах – компетенция МЧС России.

ГИМС также продолжит вести реестр маломерных судов, государственную регистрацию и освидетельствование маломерных судов, аттестацию на право управления ими.
Как добавил Глава МЧС России, законопроект исключает деление маломерных судов по целям использования: на коммерческие и некоммерческие. Все они станут объектом надзора со стороны ГИМС МЧС России.

Законопроект направят в Совет Федерации. При положительном решении подписание и вступление в действие закона состоится уже в этом году.

Подробнее ЗДЕСЬ: https://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5448593
2628
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom