Встречаем весну!
Масленичная неделя закончилась праздничными гуляниями. В Балабанове они, как обычно, прошли на площади у Дома культуры. Программу для горожан подготовил творческий коллектив городского ДК.
Мероприятие совпало с воскресной ярмаркой сельхозпродукции, так что у балабановцев была возможность не только отведать традиционного масленичного лакомства – румяных блинов, но и купить продукты фермерских хозяйств.
А самые активные участники гуляний могли «заработать» праздничное угощение на интерактивных игровых площадках. С них стартовала развлекательная программа. Вытолкнуть противника из круга, попасть «снежком» в цель, быстро забить гвоздь, победить противника в боях на подушках – за всё это можно было получить жетон и обменять его на горячий чай и блины. Конечно, на таких «аттракционах» не было отбоя от детей. В организации интерактивных площадок помогали волонтёры из отряда при ДК, сотрудники Дома культуры, Центра физкультуры и спорта, городской библиотеки.
Читать далее -
http://gazetabalabanovo.ru/?p=36855