Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Балабанове появилась новая пешеходная зона

06:08 22.07.2023
В Балабанове появилась новая пешеходная зона

На ул. Кооперативной завершились основные работы по благоустройству. Напомним, что воплотить проект в жизнь стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». За появление пешеходной зоны в данном микрорайоне города проголосовало большинство балабановцев в рамках рейтингового голосования в 2022 году.

На этой неделе объект посетили глава города Балабаново Ирина Никифоренко, глава администрации Сергей Галкин, депутаты Городской Думы Татьяна Ерохина, Дмитрий Гуськов. Они осмотрели территорию, а также пообщались с жителями близлежайших домов.

Ранее на объекте побывали депутаты Городской Думы Артём Алексенко и Дмитрий Чернов, которые подняли вопрос о том, что новую пешеходную зону необходимо взять под видеонаблюдение.

Одним из инициаторов проекта благоустройства пешеходной зоны была Татьяна Ерохина:

- Нами была создана инициативная группа, которая провела огромную работу для того, чтобы у нас в городе появилась новая зона для отдыха. Мы объясняли, почему нужно провести реконструкцию именно на ул.Кооперативной – одной из старейших в нашем городе, которая находилась в ужасном состоянии. Благоустройство здесь проводилось поэтапно. В прошлом году между домами №7 и №11 по ул.Боровской была обновлена детская площадка. В целом то, что мы видим сейчас здесь, очень радует. Нравиться результат благоустройства и жителям окрестных домов. Вечерами здесь можно увидеть и взрослых, и детей.

Стоит отметить, что кроме этого городскими властями была проведена и другая, не менее важная работа. Ранее провели работы по газификации улицы Кооперативной, решена проблема с канализационными сетями и многочисленными колодцами ХВС – их привели в порядок. Отремонтировали оголовки и закрыли люками. В 2021 году здесь появилась дорога, а на следующий год был заасфальтирован участок со стороны ул. Лесной.

В рамках благоустройства на Кооперативной появилась пешеходная зона с велодорожкой. Также установлены современные уличные фонари, экоскамейки и урны.

Глава администрации Сергей Галкин отметил, что также здесь проведут работы по озеленению. Здесь появится живая изгородь, которая отделит частный сектор от дороги, а тропинку, которая проходила вдоль частных домов постепенно демонтируют. Также решат вопрос и с площадкой ТКО в районе дома №7. Сергей Павлович пояснил, что контейнерная площадка не вошла в границы благоустройства:

- В ближайшее время подрядчик, обслуживающий городские площадки ТКО приведёт её в порядок. После этого мы приступим к её благоустройству, а точнее перенесём площадку минимум на 20 метров от жилфонда. Будет пересмотрен также и маршрут подъезда спецтехники к площадке. Завершим эту работу посадкой деревьев и кустарников вокруг площадки ТКО.

В следующем году работы продолжаться. Планируется реализовать проект устройства пешеходной зоны сквер "Лесогорье" - ул.Кооперативная (1 этап).

642
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom