Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

22 июня День памяти и скорби

19:18 23.06.2023
22 июня – День памяти и скорби

Сегодня в городском сквере Победы прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

В этот день 82 года назад фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась самая страшная война в истории человечества – Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней.

Четыре года наш советский народ защищал свой дом – свою Родину и победил в смертельной схватке с фашистами. Русский солдат внёс весомый вклад в освобождение жителей Европы, о котором они, к сожалению, забыли, а точнее – не хотят помнить.

Цена Великой Победы – десятки миллионов жизней советских людей. В жестоких боях на разных фронтах сражались за свободу от фашистского ига и жители Калужской области. Погибли 80 100 человек, 56 тысяч пропали без вести, 3 300 советских солдат пали, защищая Боровский район.

В память о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу нашей Родины, сегодня в нашем городе состоялся митинг. На нём присутствовали глава города Ирина Никифоренко, воспитанники школьных лагерей с педагогами, юнармейцы. Все участники акции возложили красные гвоздики к Вечному огню и почтили память бойцов, отдавших свою жизнь на полях боя и умерших от ран, минутой молчания.

Учащиеся школы №4 прочли стихотворение «Под знаменем мира» и провели флешмоб «Мир похож на цветной луг». Танцем дети призывают всех жить в мире, дружбе, любви и согласии.

336
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom