
НЕДОСТУПНОЕ ДОСТУПНО
Это видео мы сняли у отдела миграции районной полиции на улице Лесная.
Алексей проживает в Митяево. Он вынужден пользоваться инвалидной коляской, иногда ему приходится передвигаться при помощи костылей. Например, когда спускается с четвертого этажа родного дома или поднимается. В его доме лифта нет, поэтому выходы на улицу очень редки.
Сегодня по личным делам Алексей приехал в Балабаново. Сопровождавшие его родные уже по привычке приготовились помогать подняться по ступеням, но потом обратили внимание на имеющееся подъемное устройство. Не пандус, а именно компактный лифт.
Нажимаем на кнопку. На крыльце появляется руководитель учреждения
Жанна Петракова. При помощи коллеги из отдела полиции Жанна Николаевна проверяет работу устройства - всё нормально, и этот процесс в некоторой степени успокаивает Алексея.
А далее дело техники: не проходит и минуты, и посетитель на своей коляске отправляется по служебным кабинетам. Перед этим поблагодарив всех за такое удобство.
Обращаем внимание, что таким подъёмником оборудован и вход в районный отдел полиции. Удобно.