ЛОВИСЬ РЫБКА...
На дивном берегу многолюдно. Молодые родители с колясками гуляют в лесу, подальше от шумной детворы, катающейся на ватрушках. Кто-то делает селфи на пирсе, есть даже любители покататься на коньках... Лёд на Страдаловке ровный, гладкий.Показать ещё
А ещё он достаточно толстый, сантиметров шестьдесят. Эту познавательную информацию мы узнали от Александра, местного рыбака, который с другом Романом и сыном Артёмом свою рыбацкую удачу в этот воскресный день ищет тоже в тишине, на левом берегу.
Александр родом из Приднестровья, в Балабанове проживает более тридцати лет, работает на одном из обнинских предприятий. Работа сменная, так что время для любимого вида отдыха всегда можно найти.
К рыбалке его пристрастил отец, который был настоящим мастером этого мужского увлечения, а он уже своих четверых детей. Сегодня с ним на рыбалке один из сыновей - Артём, который успевает и с удочкой у лунки посидеть, и электробуром поработать... Порыбачить в любое время года обожают все дети и папа, а мама только рада такому увлечению родных.
Александр считает, что рыбалка - это отличный вид спорта. Здесь тоже необходимы хорошее снаряжение, опыт, время, азарт... Конечно, летом рыбачить приятнее, но и у зимней "охоты" есть свои прелести. От холода, если что, можно и в палатке укрыться. Главное, чтобы выход на лёд был удачным!
#администрациябалабаново #балабаново #рыбаки #калужскаяобласть4:51