Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

И в наши дни есть место подвигу!

07:32 20.02.2021

Девятиклассники Матвей Павлов и Станислав Аристархов спасли мальчика, который чуть не выпал из открытого окна на 2 этаже. Матвей страховал внизу, а Станислав залез на козырёк подъезда и перебрался на газовую трубу. Он смог подхватить ребёнка и вернуть его обратно в квартиру. ЧП произошло летом 2019 года в городе Балабаново.


Сейчас Станислав (на фото слева) обучается в Губернском колледже в Серпухове по направлению защита в чрезвычайных ситуациях. Его будущая специальность – техник-спасатель.

Подвиг балабановских ребят вошёл в уникальную книгу «Дети – герои». На днях сборник о юных россиянах, совершивших подвиг в мирное время, выпустили в МЧС. В нём напечатаны истории семи ребят из Калужской области.

Кроме истории Стаса и Матвея в книгу вошли рассказы о мужественных поступках Сергея Клишина и Светланы Лебедянцевой из Калуги, Александра Федосова из деревни Якшуново Дзержинского района, Ольги Соколовой из Боровска и Любови Симаковой из Обнинска.

#герои40 #Калужскаяобласть #МЧСКалуга #детигерои
3232
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom