Сегодня отмечается памятная дата - 79-я годовщина снятия блокады Ленинграда. В нашем городе не забывают об...
00:44
28.01.2023
этом событии.
В этот день по традиции представители городской власти навещают жительниц нашего города - Валентину Трофимовну Соколову и Галину Александровну Елистратову, которые во время войны на себе испытали все ужасы блокады. Показать ещё
Глава города Балабаново Ирина Никифоренко и заместитель главы городской администрации Нина Филатова, а также начальник балабановского военно-учётного стола Виктор Левик пожелали блокадницам здоровья, долгих лет жизни и вручили подарки, цветы.
Ирина Никифоренко подчеркнула, что в наше время особенно важно, чтобы молодежь помнила о Великой Отечественной войне, понимала, какой ценой далась победа. Поэтому так важны встречи ребят со свидетелями тех событий. Ирина Александровна поблагодарила блокадниц за то, что стараются сохранить память о войне для подрастающего поколения.
По традиции женщинам передали большие вкусные караваи, как символ благополучия, достатка и мира - всего, чего так не хватало людям в тяжелые годы войны. Ароматный хлеб предоставил балабановский хлебокомбинат ООО "Колос" в лице генерального директора Романа Попова. Не первый раз хлебопеки поддерживают эту акцию.