ИТОГИ ПЕРЕПИСИ - 2021
В районной прессе появилась информация об итогах всероссийской переписи населения, которая проходила в стране в период с 15 октября по 15 ноября прошлого года.
По статистическим данным, по сравнению с данными переписи 2010 года число россиян выросло на три процента, на первое января 2022 года это 145 478 097 постоянных жителей.
Население Центрального федерального округа, в который входит Калужская область, увеличилось до более чем 40 млн человек или на пять процентов относительно предыдущего значения. Число жителей Калужской области, в свою очередь, выросло на шесть процентов – до 1 млн 70 тыс. человек.
Боровский район с ростом населения почти на четверть занимает лидирующие позиции в нашем регионе. Больше 76 тысяч жителей только в городах Калуга и Обнинск. Причиной роста стала не только близость к Москве, но и опережающие темпы развития экономики Боровского района, куда потянулись специалисты и работники из других регионов.
Динамика численности населения поселений Боровского района в схеме.
(Источник -
https://ricnews.ru/news/nas-stalo-bolshe/).
#балабаново #администрациябалабаново #статистика #калужскаяобласть