ЕЩЁ ДО ШКОЛЫ
Сегодня в уютном зале балабановского Дома культуры чествовали сотрудников дошкольных учреждений Боровского района.
Официальная дата профессионального праздника воспитателей и всех дошкольных работников - 27 сентября. И хотя с момента открытия первого детского сада прошло почти 160 лет, а это было в в Санкт-Петербурге в 1863 году, основная цель социальных учреждений во все века одна - воспитание подрастающего поколения в атмосфере любви и заботы.
В Боровском районе всего 22 дошкольных учреждения, из них восемь в Балабаново, последний из которых был открыт два года назад. Это детский сад #12 "Маленькая страна". Очереди на получение места в детском саду практически нет, но потребность в современных дошкольных учреждениях сохраняется.
На состоявшемся в начале недели заседании правительства Калужской области была озвучена информация о строительстве в предстоящем году на территории региона четырёх детских садов, в том числе одного в Боровском районе. Предварительно, речь о Кабицыно.
Сегодня для всех сотрудников детских садов состоялся праздник, с вручением заслуженных наград и концертом. Глава Боровского района Анатолий Бельский, заведующая отделом образования администрации Боровского района Наталья Кустова в своих поздравительных речах отметили высокий профессионализм виновников торжества, пожелали им дальнейших успехов в работе.
(Фото: газета "Балабаново").
#администрациябалабаново #балабаново #образование #калужскаяобласть