"ДЕБЮТ" УДАЛСЯ!
Сегодня балабановские шахматисты встречали гостей из посёлка Мятлево Износковского района - это клуб с вполне шахматным названием "Дебют". Состоялась первая товарищеская встреча, итог игры - 23,5 : 8,5.
Конечно, хозяевам помогали стены родного клуба и уже солидный опыт участия в соревнованиях различного уровня. Одна из последних - областной открытый турнир по шахматам, почетными гостями которого стали многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и губернатор Калужской области Владислав Шапша. Это было четвертого августа. За отличную тренерскую деятельность руководителю нашего шахматного клуба Сергею Галустяну объявлена благодарность, а юный шахматист Кирилл Стратула занял второе место и получил в подарок книгу Анатолия Карпова с автографом и пожеланием дальнейших побед.
Сегодня
балабановцы выиграли. Не смотря на такой итог, гости всё же довольны. "Дебюту" всего один год и это их первая игра на выезде.
- Это хороший опыт, нашим шахматистам есть к чему стремиться, - делится впечатлениями руководитель Анна Кирилина. - О балабановском клубе мы узнали из странички администрации города, созвонились с Сергеем Васильевичем. Нас очень тепло встретили. Я благодарна детям, что не растерялись, сыграли хорошо. Спасибо и родителям за организацию поездки.
Нам подарили яркие блокноты и ручки с символикой города Балабаново, а мы привезли на память книжки.
Сегодня уважаемый Сергей Галустян отметил игру нашей Александры Комяковой. Это радует! Конечно, "Дебют" будет готовиться к реваншу. Ждём балабановцев в гости к нам, в Мятлево!".
#администрациябалабаново #балабаново #цфис #шахматы #мятлево #калужскаяобласть