В прошедшем году существенно укрепилась материальная база физкультурного движения. Реконструированный городской стадион, вновь построенная универсальная спортивная площадка на ул. Дзержинского, обновлённые спортплощадки в центре города, новый зал тяжёлой атлетики в Балабаново-1 – все эти объекты дают возможность для занятий спортом в помещениях и на открытом воздухе.
Активные граждане и бизнес-сообщество участвуют в создании новых и реконструкции существующих объектов. В городе зарождается практика участия жителей в софинансировании таких работ. По такому принципу были отремонтированы спорткомплекс и две универсальные спортивные площадки на ул.1 Мая, 4 и на Лесной, 16а. Стоимость реконструкции первой площадки составила 1 млн 400 тыс. руб., второй – 2 млн 950 тыс. руб. Активно участвовали в софинансировании проектов компания «Итера», предприниматель Олег Фельдман, управляющие компании, депутаты Районного Собрания и Городской Думы, глава города.
С этого года инициативное бюджетирование закреплено на законодательном уровне и должно стать нормой жизни для всех, кто хочет изменить облик своего двора, микрорайона, отдельного объекта.