Центр физкультуры и спорта
В настоящее время в спортивных секциях Центра Физкультуры и спорта занимается 768 человек, в том числе 624 ребёнка.
Несмотря на ограничения, связанные с пандемией, проведено 21 мероприятие, в которых приняли участие более 3000 человек. Сборные команды Центра физкультуры и спорта принимали участие в турнирах и соревнованиях различного уровня.
Главные спортивные достижения прошлого года:
- первые места на чемпионатах ЦФО и области по смешанному боевому единоборству (тренер Артём Алексенко);
- первые места на Первенстве ЦФО по универсальному бою и Первенстве области по дзюдо (тренер Иван Шмелев);
первое место на Чемпионате области по гиревому спорту в зачёт Спартакиады (тренер Роман Малахов);
- серебряные и бронзовые медали на региональных и международных соревнованиях завоевали воспитанники тренеров Олега Лопаткина, Ильи Дробатухина, Дмитрия Чернова, Дениса Приёмко, Юлии Харитоновой.
Отмечаем заслуги тренеров-ветеранов: Андрея Гайтотова, Сергея Галустяна, Виктора Хоменко, которые на протяжении десятилетий продвигают и пропагандируют массовый спорт.
Самым ярким событием стал парад спортсменов во время открытия городского стадиона.