ПО НАКАЗАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
Сегодня глава администрации города Сергей Галкин совместно с депутатами округа #4 - Владимиром Тараном и Александром Шарониным провели осмотр общественных мест на улице Дзержинского. По словам народных избранников, от жителей микрорайона к ним поступают вопросы, которые желательно обсудить на месте.
Детская площадка в "третьем городке" была обустроена года три назад. Это любимое место отдыха местных жителей. Из актуальных проблем - наличие опасных деревьев, необходима защита детей от пролегающей рядом дороги.
Обеспечение безопасности на таких локациях - главная задача для власти. Решено привлечь специалистов из лесхоза, которые помогут определить точное количество деревьев, подлежащих спилу.
Что касается установки металлического ограждения, как просят некоторые родители, то, по мнению Сергея Галкина, от таких средств защиты стоит отказываться:
- Более органично да и безопасно, устраивать "живую изгородь" из кустарника. Здесь это более уместно, далее тротуар и дорога.
По недостроенному "Дому офицеров" - его судьба будет зависеть от генерального плана развития этого микрорайона. Для обсуждения этой масштабной темы необходимо время и, вероятно, это произойдёт уже в конце лета, когда начнётся планирование работы на предстоящий год, формирование бюджета.
Обустройство лесопарковой зоны в районе домов ##84, 90, 91, 102 продолжится. Есть возможность отсыпать "народные" тропы щепой, сухие деревья спилить. По словам Владимира Тарана, жители просят установить ещё скамейки и урны. Этот вопрос переадресован отделу городского хозяйства.
Глава администрации считает, что этот уголок, как и весь микрорайон, смотрелись совсем по-другому, если бы не имеющийся забор, но это уже совсем другая история... А пока власти намерены засыпать грунтом имеющиеся ямы и рытвины, попробовать "осушить" болото уже за забором, в районе остановки общественного транспорта.
Мусор, оставшийся после палаток, уберут после сноса оставшегося НТО. Эта работа начнётся в ближайшее время.
По завершению обустройства тротуарной дорожки от городка к городу, будут выполнено благоустройство прилегающей территории.
Придадут цивилизованный вид и "народной" тропе к гаражному обществу. Об этом, по словам депутатов, просят автовладельцы.
Сергей Галкин одобрительно оценил работу Владимира Тарана по благоустройству территорию у Дома культуры "Ракетчик".
В данном микрорайоне этот уголок кажется настоящим оазисом и для его улучшения - две машины плодородного грунта, пара удобных скамеек и декоративный камень для ограждения имеющегося фонтана, опять же для обеспечения безопасности вездесущих детей - конечно же не жаль.
- Это очень хорошо, что депутаты заботятся об интересах своих избирателей, озвучивают имеющиеся проблемы, - считает Сергей Галкин. - Мы всегда готовы поддержать такую инициативу. У этого микрорайона много перспектив, реализовать которые возможно только совместной работой.
#балабаново #власть #администрациябалабаново #калужскаяобласть