ЭТНО-ЭРАТО
20:49
30.11.2021
ЭТНО-ЭРАТО
В целях обеспечения межнационального мира и согласия, укрепления толерантности муниципальные учреждения культуры ежегодно в городе проводят различные мероприятия. Одним из крупных является ежегодный фестиваль культур народов нашей страны, который проходит в образовательных учреждениях города.
Большой вклад в это направление вносят сотрудники учреждений дополнительного образования.
В минувшие выходные в Московском доме национальностей при поддержке Ассамблеи народов Евразии прошел юбилейный ХХ Евразийский конкурс высокой моды национального костюма "ЭТНО-ЭРАТО".
В этом году в конкурсе приняли участие более 100 самых талантливых дизайнеров со всей России.
Коллектив нашего города представляла Елена Владимировна Игнатенко. Зрители и жюри по заслугам оценили две ее коллекции в номинациях «Лучший славянский костюм» и «Этнический мотивы в современном костюме». В показе коллекций участвовали 10 человек: педагоги Балабановских школ №№ 2 и 5, обучающиеся в объединениях «Учусь шить», «Волшебные пальчики» и 3Д мастерская. Наряды заняли почетное 3 место из 33 представленных коллекций и были рекомендованы для показа в Гала-концерте в Большом зале правительства Москвы.