Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 80.93 0.86
EUR 05.08 93.19 1.23

Восемь медалей чемпионата области по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2007-2009 г.р.!!! Таков...

20:09 18.10.2021
результат соревнований,  прошедших в Калуге в эти выходные. 
Семь спортсменов нашей секции приняли участие в чемпионате и показали отличные результаты!

Первый игровой день принёс первые медали в играх мужских и женских пар.

Минеева Мария в паре с Рябинкиной Ульяной, обыграв в полуфинале сильную пару спортсменок из Калуги со счётом 3:0, обеспечили себе выход в финал парных соревнований. В финале Маша и Ульяна играли против более сильной по рейтингу и сыгранной  пары девочек из Людиново, в красивой, упорной борьбе наши девочки уступили со счётом 2:3. Поэтому первые медали - два серебра в парных женских соревнованиях.
Ещё одна наша пара девочек Гуцану Дарья и Сергунова Настя уступили паре из Людиново и завершили борьбу за призовые места.

Вторую медаль в первый игровой день принёс наш спортсмен Михайлов Данила,  который в паре с игроком из Людиново Чучеловым Антоном заняли первое место,  обыграв со счётом 3:1 пару  Смирнов Саша - Машков Владимир.  Вторая медаль - золото Михайлова Данила в мужских парах!

В  одиночном разряде в первый игровой день на высоте оказались Минеева Мария, Рябинкина Ульяна,  Михайлов Данила и Марейно Илья, занявшие в своих группах первые места и уверенно вышедшие в первый финал. Хочется отметить также игру Сергуновой Насти,  ей не хватило совсем немного для выигрыша более сильных соперниц. В первой игре Настя в очень красивой борьбе уступила более сильной сопернице: первый сет проигрывала 3:9, вывела сет на баланс 13:13 и получила "соплю" на 13:14;
во втором сете проигрывала 6:10, вывела сет на  9:10, и снова получила "соплю", проиграв 0:2, но  боролась красиво и достойно! Настя также смогла обеспечить себе выход в первый финал.
Гуцану Дарья и Михайлов Кирилл выиграли каждый  по две игры,  но этого оказалось недостаточно для продолжения борьбы за призовые места.

Итак, с одной золотой и двумя серебряными медалями наши спортсмены завершили первый день чемпионата области!

Второй игровой день принёс много эмоций, переживаний,  и  конечно, медалей!

Минеева Мария в личном разряде уверенно дошла до финала, обыграв по верхней сетке всех своих соперниц со счётом 3:0. В финале Маша играла со своей тёзкой - спортсменкой из Людиново Дощатовой Марией. Наша Маша проиграла 0:3, но какую красивую игру она показала: не спасалась, играла в свою игру, рисковала в самых ответственных моментах, не хватало буквально 1-2 завершающих ударов.
В итоге у Маши 2 место в личном разряде и место в сборной области ! Мы уверены, что к первенству до 19 лет Маша подойдёт в ещё более боевой форме!

Рябинкина Ульяна,  выиграв первую игру со счётом 3:2, проиграла вторую со счётом 0:3 Хритоненковой Екатерине из Калуги, и уже по нижней сетке вела борьбу за 3 место. Обыграла со счётом 3:1 Виденькину Алину из Людиново, и со счётом 3:2 Завьялову Дарью из Калуги. В игре за 3 место сетка снова свела её с соперницей Хритоненковой Е. из Калуги,  первый сет в напряжённой борьбе проиграла на 10, второй сет на 5 и третий сет на 8. Поражение 0:3 и такое обидное  четвёртое место в личном разряде. Ульяна осталась без медали в личном разряде,  но вошла в состав сборной области и будет представлять нашу область на ЦФО!

Михайлов Данила по верхней сетке,  обыграв Кузьмичука Егора из Калуги 3:0 и Виноградова Никиту из Людиново 3:1, в полуфинале выиграл со счётом 3:1 Смирнова Александра из Людиново и в финале встретился с игроком из Калуги - Ягодиным Александром. Финальная встреча получилась очень напряжённой: первый сет Данила отдал на 9:11, далее второй и третий сет уверенно выиграл 11:4 и 11:5, решающий четвёртый сет все мы изрядно понервничали, но  Данила смог выиграть  13:11! Итог 3:1!  Поздравляем Данилу с золотом в личном разряде и с гарантированным местом в сборной области!
Марейно Илья достойно выиграл первую партию у Клинушкина Тимофея со счётом 3:2,   далее турнирная  сетка свела его с более сильным и опытным игроком Смирновым Сашей из Людиново, Илья проиграл 0:3 , в итоге заняв 12 место в чемпионате.

Второй игровой день завершился играми смешанных пар. И тут наши спортсмены порадовали и принесли в копилку три медали  - две золотые и одну бронзовую!
Рябинкина Ульяна в паре со спортсменом из Людиново заняла третье место,  а Минеева Маша и Михайлов Данила,  обыграв в финале пару Дощатова -Чучелов , заняли первое место!

Итог соревнований  - 8 медалей: четыре золота, три серебра и одна бронза!

Поздравляем Михайлова Данила со статусом АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА ОБЛАСТИ!
Поздравляем Минееву Марию и Рябинкину Ульяну с призовыми местами и правом представлять область в составе сборной на соревнованиях ЦФО!

Хочется поблагодарить  наших спортсменов и родителей за поддержку! Наши ребята ещё раз показали, как могут болеть и поддерживать друг друга! Спасибо Саше Рахматову за текстовую трансляцию в группе, за то, что был рядом с ребятами все два дня.
И бесконечное огромное СПАСИБО нашим любимым тренерам!

2140
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom