Утром в составе группы у нас побывал любознательный посетитель.
11:45
19.07.2026
Утром в составе группы у нас побывал любознательный посетитель. Он задавал вопросы, комментировал рассказ экскурсовода, поразил осведомленностью в военных вопросах. А вечером он уже пришёл для обстоятельного просмотра экспозиции и общения.
При знакомстве представился: "Менчинский Виктор Валерьевич". Оказывается, его прадед в войну был военным лётчиком, геройски сражался в небе, о чем говорят звёзды за сбитых фашистских стервятниках на его истребителе. А еще раньше прадед прошёл финскую войну.
Когда Витя учил стих о войне, долго не мог представить себе, что же это за одежда такая - гимнастёрка. Не случайно он читает стих на фоне витрины с гимнастерками образца 1939 и 1943 -го годов.
У мальчика есть своя коллекция военных "трофеев". Он пришёл поделиться с нами. Мы взяли только одну гильзу- символически, на память о ребенке, которому интересно буквально все. С такими посетителями приятно проводить время.
И Витя хотел бы бывать у нас чаще, но он ещё мал, чтобы прийти самостоятельно, а живёт в отдаленном микрорайоне.
Но мы уверены, что встреча состоится, т. к. он получил задание разузнать все у бабушки про её отца и привезти фотографии. Так что нас всех ждет рассказ о военном лётчике- истребителе, герое двух войн.
#Боровскийрайон #Балабаново #БГДК #музей_балабаново #МузейБалабаново