Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.07 77.23 0
EUR 06.07 88.03 0

Приближается День семьи, любви и верности.

17:35 02.07.2026
Приближается День семьи, любви и верности. И мы обращаем свой взгляд на главное событие в истории каждой семьи- свадьбу. С древнейших времён формами брака были похищение, выкуп, приведение невесты к жениху. В язычестве все они сопровождались обрядами, многие из которых сохранились, хоть и в игровом формате, по сей день.
В православной свадьбе - свои правила и символика. Главное в ней- духовный союз, который освящается Богом.
Если вам интересна эта тема, загляните в музей.
Здесь работает выставка "Семья - всему основа".
Вы узнаете об этапах русской свадьбы, о степенях родства у русских, о юбилеях и просто годовщинах свадеб.
Как вы успели заметить, ни одна выставка в нашем музее не обходится без спичек. Эта выставка - не исключение. На ней мы демонстрируем уникальный сувенирный набор - "Русская свадьба". Макет скульптуры Петра и Февроньи подарена музею автором Сергеем Лопуховым. Так что хорошо известный горожанам памятник покровителям семьи в миниатюре тоже представлен на выставке.
На самом почётном месте- семейный альбом города Балабаново. Почти 30 лет ведут летопись сотрудники СРН " Ориентир". За годы существования традиции, в многотомном издании собраны сотни историй из жизни семейных пар, некоторых из которых наше издание помнит ещё детьми.
Первые посетители уже познакомились с выставкой.
#Боровскийрайон #Балабаново #БГДК #музей_балабаново #МузейБалабаново
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom