️Вы когда-нибудь задумывались, почему многие птицы улетают на юг, а воробьи, синицы и снегири остаются с нами?
19:53
21.02.2026
️Вы когда-нибудь задумывались, почему многие птицы улетают на юг, а воробьи, синицы и снегири остаются с нами? Дело не только в холоде (у них есть теплые перья!), а в отсутствии еды зимой.
Зимой насекомые прячутся, а вся ягода и семена уже под снегом. За одну холодную ночь птица может потерять до 20% своего веса! Чтобы согреться, им нужно очень много корма.
Поэтому ученики нашей школы решили принять участие в акции «Покормите птиц зимой».
Наши активисты - экологи из школьного лесничества:
Изучили, какой корм полезен, а какой смертельно опасен для птиц.
Смастерили кормушки из дерева и пластика, развесили их по городу.
Рассказали другим о необходимости и важности подкормки птиц зимой .
Регулярно подкармливают пернатых.
ВАЖНО: Птицам нельзя давать жареное, соленое, ржаной хлеб и пшено (оно набухает в зобу). Лучшее угощение — сырые семечки!
️К акции подключились и активные первоклассники.
Ребята с пользой проводят свои дополнительные каникулы. Они угощают пернатых, а те , в свою очередь, радуют их своей вознёй на кормушке
Спасибо, ребята, за вашу отзывчивость и заботу о пернатых!
️Первоклассники подают пример и призывают всех:
"Покорми птицу и ты — приблизь весну своим добром!" ️
#ОрлёнокЭколог #Экологи_светлячки #Боровскийокруг #экологическийпроект #покормите_птиц_зимой
#нацпроектэкология@nationalprojectsru
#школаБалабаново
Оставить сообщение: