Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 21.02 76.75 0.6
EUR 21.02 90.28 0.01

В музее не одна тысяча экспонатов и все они подарены бескорыстными и щедрыми людьми.

19:40 20.02.2026
В музее не одна тысяча экспонатов и все они подарены бескорыстными и щедрыми людьми. Наверное поэтому в нашем музее уютно и тепло, что он согрет искренними чувствами. А дарители- увлечённые и интересные люди. Среди них- корреспондент газеты "Боровские известия" Александр Самсонов. Совсем недавно он подарил нам старые фото из Балабановского Дома отдыха. А до этого- акции Московско- Киево- Воронежской железной дороги 1903 и 1904 годов. И вот новый уникальный экспонат в зал 'При железной дороге"- товарная пломба для грузов от 19 декабря 1914 года. Александр увидел этот предмет у обнинского коллекционера Павла Сумцова и очень заинтересовался им. Когда Павел узнал, что коллега хочет приобрести его для музея истории города Балабаново, он просто отдал его. Мы поинтересовались историей пломбы.
Павел приобрел ее в антикварном отделе в Малоярославце. Мотив: Балабаново- ближайший сосед Обнинска., а вещь стоящая, украсит экспозицию любого музея. Только музейщики знают, какую радость и благодарность испытываешь в момент получения таких бесценных даров. Согревает не только счастье обретения, но и дружеское участие и понимание. Спасибо вам, щедрые сердца! Благодаря вам музейные коллекции приобретают особую ценность.
Александр порадовал и очередным снимком из дома отдыха. Фотография сделана в 1955 году.
#Боровскийрайон #Балабаново #БГДК #музей_балабаново #МузейБалабаново
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom