Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

Владислав Шапша рассказал, как проходит обучение по программе «Герои земли Калужской»

20:42 11.12.2025
Владислав Шапша рассказал, как проходит обучение по программе «Герои земли Калужской»

Прямой эфир губернатора начался с поддержки бойцов спецоперации. В нашем регионе действует программа «Герои земли Калужской», которая помогает успешно интегрироваться в мирную жизнь после СВО. Благодаря программе, бойцы, в том числе, получают знания в сфере государственного управления. Это возможность напрямую влиять на развитие родного региона и благополучие его жителей.

Сейчас участники программы из первого потока активно проходят второй этап стажировки с наставниками. Впереди – ещё несколько модулей обучения и практика. Защита итоговых аттестационных работ запланирована на июль следующего года.

Владислав Шапша подчеркнул, что 47 участников заняты переподготовкой по госуправлению. Они справились со стажировкой в администрациях городов и округов. Результаты уже есть: пятеро уже трудоустроились, Артур Титов избрался в Заксобрание области, а ещё шестеро – в местные думы.

Запрос на участие в программе – очень серьезный. Заявки направили ещё более 800 человек. Поэтому сейчас изучается возможность запуска второго набора.

#Прямой_эфир_Владислава_Шапши

#АдминистрациягородаБалабаново
104
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom