Наши юные друзья-танкисты недавно были приведены к присяге
12:00
03.10.2025
Наши юные друзья-танкисты недавно были приведены к присяге. Происходило это в 38 НИИ бронетанковой техники. Пятеро ребят из отряда не смогли получить личные книжки юнармейцев. Сегодня был повод сделать это в торжественной обстановке. В сквере Победы, у Вечного огня, ребята вспомнили человека, механика-водителя танка Т-34, Масалова Анатолия Денисовича, чье имя носит их отряд. 5 октября 2023 закончился его земной путь, но память о ветеране живёт. Сегодня в память о нем и всех ушедших воинах юные танкисты возложили цветы к Вечному Огню.
Заведующий музеем, в стенах которого родилась дружба школьников и Анатолия Денисовича, вручил юнармейцам личные книжки. Сергей Иванович Филатов - ветеран Вооруженных Сил, награждённый орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР". Он пригласил ребят чаще бывать в музее, изучать историю, любить Родину.
Почетный гражданин города Балабаново Нина Сергеевна Филатова отметила важность дела, которому ребята посвятили себя и которое свело их с такими выдающимися людьми, как А. Д. Масалов, генерал, потомственный танкист Ю. Д. Филоненко, писателями, исследователями военной истории Г. Я. Грин и В. А. Черновым.
Вместе с руководителем отряда Ю. С. Ворновской, дочерью ветерана В. А. Масаловой, активными родителями наметили планы по проведению следующих мероприятий.
#Балабаново #Боровскийрайон #БГДК #музей_Балабаново #МузейБалабаново