Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

Председателю Контрольного органа г. Балабаново продлили полномочия

14:33 01.07.2025
Председателю Контрольного органа г. Балабаново продлили полномочия

На заседании городской Думы г. Балабаново депутаты рассмотрели вопрос полномочий председателя Контрольного органа местного самоуправления. Эту должность занимает Юлия Полякова и действие её контракта истекло в июне. Учитывая, что в сентябре 2025 года состоятся выборы в окружную Думу Боровского района первого созыва, после чего представительный орган г. Балабаново автоматически сложит свои полномочия, депкорпус решил не объявлять конкурс на замещение должностей председателя КО, который длится месяц, а продлить Юлии Поляковой контракт на срок своих полномочий.

Напомним, Балабаново является единственным муниципалитетом из трёх городских и пяти сельских в нашем районе, в котором был создан КО, в полномочия которого входит контроль над подготовкой и рассмотрением проекта местного бюджета и его исполнением, а также над распоряжением имуществом муниципалитета. Аналогичный надзор существует только в органах власти Боровского района.
254
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom