И ГЛАЗА МОЛОДЫХ СОЛДАТ С ФОТОГРАФИЙ УВЯДШИХ ГЛЯДЯТ
12:00
06.04.2025
И ГЛАЗА МОЛОДЫХ СОЛДАТ С ФОТОГРАФИЙ УВЯДШИХ ГЛЯДЯТ...
Семья Козловых хорошо известна в городе в том числе и благодаря ее родоначальнику- Козлову Николаю Акимовичу. Он всю свою трудовую жизнь посвятил кирпичному заводу. И до и после войны трудился, не покладая рук.
Николай родился В Жуковском районе. В 1939 был призван на действительную службу на Балтику. После окончания школы морской пограничной охраны до апреля 1941- го был морским пограничником. А с 1941 по 1947 прослужил всю войну на Балтийском флоте. Оказался в осажденном городе, защищал и помогал людям выживать. Награждён орденом Красной Звезды, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Ленинграда", медалью Нахимова и многими другими наградами. Служба была суровой. Много раз судно попадало под бомбежку, взрывалось на минах. Но судьба берегла матроса. Домой приходили похоронки, а герой был жив!
После войны вернулся на родной кирпичный завод. Вырастил прекрасных детей, достойных внуков, прожил красивую, честную жизнь.
#Боровскийрайон#Балабаново#БГДК#Музей_Балабаново#МузейБалабаново