В Госдуме РФ подняли вопросы высокой учебной нагрузки на школьников и целесообразности ОГЭ.
10:29
26.11.2024
В Госдуме РФ подняли вопросы высокой учебной нагрузки на школьников и целесообразности ОГЭ.
От родителей школьников к депутатам поступают жалобы на большой объем информации, которую приходится изучать детям, при том что она содержит много "воды", а учебная нагрузка на старшеклассников на 30% превышает санитарно-эпидемиологические нормы. Это сказывается на эмоциональном состоянии детей и ограничивает их возможности и желание заниматься в спортивных секциях, творческих кружках и общаться со сверстниками.
Такое мнение поддержал и Председатель ГД Вячеслав Володин, предложив также обсудить целесообразность ОГЭ по итогам девятого класса.
Сейчас над этими вопросами работает Комитет ГД по просвещению, изучая мнение родителей, экспертов и профильного министерства. Так что, возможно, в системе образования произойдут очередные изменения.