Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

Региональный закон, регулирующий работу наливаек, будет принят этой осенью

19:25 06.09.2024
Региональный закон, регулирующий работу «наливаек», будет принят этой осенью

Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев встретился с депутатами Городской Думы Балабанова - Светланой Зацаринной и Артёмом Алексенко, которые ранее собрали более 500 подписей под документом о запрете работы одной из так называемых «наливаек».

По словам Геннадия Новосельцева, вопрос о регулировке работы таких заведений назрел давно. А в апреле текущего года регионы получили полномочия на решение этой проблемы на местном уровне. Тогда и началась работа в этом направлении.

— Региональные власти получили право устанавливать требования к розничной продаже спиртных напитков, расположенных в многоквартирных домах и рядом с ними. А также ограничивать время продажи. Закон Калужской области, регулирующий подобную деятельность, будет принят в период осенней сессии. Сейчас активно обсуждаем. Нельзя упустить нюансы.

Эта проблема касается комфорта, благополучия и безопасности людей. И наше законодательство, безусловно, должно именно это ставить на первое место, - рассказал на своих страницах в социальных сетях Геннадий Новосельцев.

Рисунок Натальи Филимовой.

477
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom