27.09.2026
Ветераны органов внутренних дел Калужской области Виктор Башкиров и Александр Минаков отметили юбилеи
| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 28.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 28.09 | 95.87 | 0 |
Сегодня после традиционных вноса флага и исполнения Гимна Российской федерации,в школе прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном».
26 февраля они были посвящены Всемирному фестивалю молодежи. В ходе урока ребятам рассказали о важности открытого и уважительного диалога между разными народами. Школьников также познакомили с историей Всемирного фестиваля молодежи и его символикой.
Учащиеся 1–2 классов вспомнили о традициях русского гостеприимства на примере Всемирного фестиваля молодежи. Помимо этого, учащиеся познакомились с символом фестиваля — Чебурашкой.
Школьники 3–4 классов узнали больше о работе Федерального центра «Сириус» и изучили концепцию «Города молодёжи». Ребятам предложили ответить на вопросы, связанные с темами площадок, — например, назвать трех ученых и их изобретения или выбрать книгу русского автора, которую можно подарить иностранным гостям.
Ребятам 5-7 классов рассказали об истории фестиваля и значении его символики. Для них также провели викторину, в ходе которой учащиеся узнали, несколько интересных фактов о фестивале: какой танец привезли в СССР гости мероприятия в 1985 году, какая песня на русском языке стала популярна за рубежом и т.д.
Для учеников из 8–9 классов также предусмотрели интерактивное задание. Они соотносили названия дней фестиваля, закрепленные в программе, с их описаниями.
Со старшеклассниками учителя обсудили не только прошлое и настоящее Всемирного фестиваля молодежи, но и его будущее.