Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

ЛЬГОТЫ на ПЛАВАНИЕ

23:43 10.11.2023
f09f9391.pngЛЬГОТЫ на ПЛАВАНИЕ

На состоявшемся внеочередном заседании Городской Думы депутаты внесли изменения в ранее принятое Решение «О тарифах на платные услуги, оказываемые муниципальными учреждениями городского поселения «Город Балабаново».

Речь о дополнительных тарифах и льготах для посетителей спортивного комплекса с бассейном «Акватория», открытие которого состоялось меньше месяца назад. Услуги спорткомплекса предсказуемо пользуются популярностью, формируются группы для занятий с тренерами, выявляются категории посетителей, интересы которых необходимо учесть…

Депутаты единогласно проголосовали за бесплатное посещение бассейна для детей-инвалидов, занятия не более двух раз в неделю.

Для пенсионеров по возрасту установлен льготный тариф – 170 рублей (полный – 250) за разовое посещение в период с 9 до 13 часов, тоже не более двух занятий в неделю. При этом льготный месячный абонемент для них стоит 1000 рублей, то есть восемь стандартных посещений стоит по 125 рублей.

Определены и условия для детей участников специальной военной операции для льготного тарифа в 200 рублей. Эта льгота предоставляется только студентам очной формы обучения в возрасте от 19 до 25 лет.

Напомним, что на предыдущем заседании Думы депутаты единогласно проголосовали за бесплатное посещение бассейна участниками СВО, жён и детей до 18 лет, также дважды в неделю. Это же право распространяется на посещение детского бассейна супруги с детьми от 3 до 7 лет.

Ещё интересное по принятым тарифам на прошедшем заседании – это возможность забронировать одну дорожку во взрослом бассейне для физкультурно-оздоровительных занятий не более для восьми человек. Продолжительность сеанса – 45 минут + 15 минут на переодевание, цена – 1800 рублей. Такая же услуга в детском бассейне без разделения на дорожки для группы до 10 человек – 2000 рублей.

В целом годовой абонемент в «Акватории» стоит 18 тысяч рублей. Такой входной билет даёт возможность не ограничивать свои время и дни для посещения взрослого бассейна и тренажерного зала в течение года с момента покупки.

Отметим, что оплата за услуги в «Акватории» возможны только по безналичному расчёту. Это условие связано с желанием сократить расходы по операциям с наличными средствами – заработная плата кассиров, инкассация, обслуживание ККМ.

Ещё одно важное дополнение. Все принятые льготы распространяются только на жителей города Балабаново. Жителям других населенных пунктов скидки на услуги, в данном случае спорткомплекса «Акватория», будут предоставляться при наличии соглашений с муниципальными образованиями на субсидирование действующих льгот.

Глава администрации города Балабаново Сергей Галкин этот вопрос уже озвучил на рабочей планерке в администрации Боровского района.



443
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom