Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Завершается работа над просветительским онлайн-порталом Ушинский. Наследие

02:04 16.09.2023
Завершается работа над просветительским онлайн-порталом «Ушинский. Наследие»

20 сентября 2023 года в тестовом режиме открывается просветительский онлайн-портал «Ушинский. Наследие» и стартует Всероссийская викторина «Стань наследником Ушинского».



2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника, что приурочено к 200-летию со дня рождения выдающегося отечественного педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Образ Ушинского как основоположника научной педагогики в России обладает несомненным потенциалом для популяризации этой благородной профессии. Однако, часто Ушинский воспринимается как далёкий от современности теоретик, чуждый проблемам современной школы, учащихся и преподавателей. Насколько актуально его наследие сегодня? Могут ли современные цифровые медиа помочь будущим педагогам и широкой публике лучше понять Ушинского как человека своей эпохи и как человека, опередившего свое время?

Показать новые грани личности и эпохи языком мультимедиа призван просветительский онлайн-портал «Ушинский. Наследие», который создан Ярославском государственном педагогическом университетом при поддержке фонда «История Отечества». Творческая команда студентов и преподавателей Университета поставила перед собой цель актуализировать историческую память об Ушинском в цифровой среде. Портал наполнен интерактивными лентами времени, картами, «живыми книгами». Пользователь сможет полистать семейные фотоальбомы, в игровой форме «прожить» вместе с Ушинским этапы взросления и профессионального становления, узнать секреты его творческого успеха. Ресурс адресован не только школьникам, студентам и педагогам, но и широкой публике, интересующейся историей и культурой России.

С 20 сентября 2023 года портал открывается в тестовом режиме и приглашает учащихся 8–11 классов стать участниками Всероссийской онлайн-викторины «Стань наследником Ушинского». Участников ждут электронные сертификаты, а победителей — сувенирная продукция портала и приглашение в Ярославль, где начинал свой профессиональный путь великий педагог.

Ознакомиться подробнее: https://kdushinsky.ru/

При копировании материала ссылка на источник обязательна.

870
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom